Lot 308 | EMILIO VEDOVA Paesaggio veneziano, 1943

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

EMILIO VEDOVA Paesaggio veneziano, 1943

EMILIO VEDOVA
1919 - 2006

Paesaggio veneziano, 1943
Tecnica mista su carta intelata, cm. 28 x 38
Firmato e datato in basso
Dedica dell’artista in basso
Etichetta Galleria d’Arte Bottoni, Torino sul retro

PROVENIENZA
Galleria d’Arte Bottoni, Torino
Collezione Privata