Lot 301 | TINO STEFANONI Senza titolo S2, 2006

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

TINO STEFANONI Senza titolo S2, 2006

TINO STEFANONI
1937 - 2017

Senza titolo S2, 2006
Acrilico su tela, cm. 36 x 36
Firmato e datato sul retro
Timbro dell’artista sul retro

PUBBLICAZIONI
“Stefanoni - Catalogo ragionato delle opere”, Allemandi editore, 2017, p. 442

PROVENIENZA
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Collezione Privata