Lot 292 | GIUSEPPE UNCINI Spazicemento (studio), 1995

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIUSEPPE UNCINI Spazicemento (studio), 1995

GIUSEPPE UNCINI
1928 - 2008

Spazicemento (studio), 1995
Collage e ferro su cartone, cm. 34 x 34
Firmato e datato in basso a destra
Etichetta e timbro Galleria Fumagalli, Bergamo sul retro

ESPOSIZIONI
“Uncini”, Galleria Fumagalli, Bergamo, 1997

PROVENIENZA
Galleria Fumagalli, Bergamo
Collezione Privata