Lot 278 | JACK CLEMENTE Senza titolo

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

JACK CLEMENTE Senza titolo

JACK CLEMENTE
1926 - 1974

Tecnica mista e collage su tela, cm. 97 x 130
Firmato sul retro
Etichetta 5° Premio Nazionale di pittura ‘Campione d’Italia’ 1966
Timbro Galleria del Naviglio, Milano sul retro

ESPOSIZIONI
5° Premio Nazionale di pittura ‘Campione d’Italia’, 1966

PROVENIENZA
Galleria del Naviglio, Milano
Collezione Privata