Lot 263 | ENRICO BAJ Senza titolo, anni ’50

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

ENRICO BAJ Senza titolo, anni ’50

ENRICO BAJ
1924 - 2003

Senza titolo, anni ’50
Taccuino contenente n. 21 disegni, cm. 14 x 20 cad.
Firmato
Autentica su fotografia a cura di Roberta Cerini Baj

PUBBLICAZIONI
“Art Nucléar”, a cura di T. Sauvage, Editions Vilo, Parigi

PROVENIENZA
Collezione Arturo Schwarz, Milano
Collezione Privata