Lot 233 | DADAMAINO L’inconscio razionale, 1976

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

DADAMAINO L’inconscio razionale, 1976

DADAMAINO

1930 - 2004

L’inconscio razionale, 1976

Inchiostro su cartoncino, cm. 29 x 29

Firmato e datato in basso a destra

Dedica dell’artista sul retro

La richiesta di archiviazione presso l’Archivio Opera Dadamaino è stata avviata

PROVENIENZA

Collezione Privata