Lot 215 | JURAJ DOBROVIC Relief-kolaz n. 27, 1967

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 2
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

JURAJ DOBROVIC Relief-kolaz n. 27, 1967

JURAJ DOBROVIC
1928

Relief-kolaz n. 27, 1967
Collage di cartoncini intagliati sovrapposti, cm. 22 x 22
Firmato e datato sul retro
Etichetta Zen Arte contemporanea, Milano sul retro
Etichetta Galleria del Cavallino, Venezia sul retro
Timbro Galleria Sincron, Brescia sul retro

PROVENIENZA
Galleria del Cavallino, Venezia
Zen Arte Contemporanea, Milano
Galleria Sincron, Brescia
Collezione Privata