Lot 200 | GIORGIO GRIFFA Linee orizzontali, 1973

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIORGIO GRIFFA Linee orizzontali, 1973

GIORGIO GRIFFA

1973

Linee orizzontali, 1973

Acrilico su tela, cm. 145,5 x 190

Firmato e datato sul retro

Certificato di archiviazione a cura della Fondazione Giorgio Griffa, Torino n. AGG1973-088

PROVENIENZA

Collezione Privata