Lot 184 | RICCARDO GUARNERI Gradazione di angoli ottusi, 1971

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

RICCARDO GUARNERI Gradazione di angoli ottusi, 1971

RICCARDO GUARNERI
1933

Gradazione di angoli ottusi, 1971
Tecnica mista su tela, cm. 123 x 123
Firmato e datato sul retro
Etichetta I Rassegna Nazionale d’Arte Contemporanea sul retro
Autentica dell’artista su fotografia

ESPOSIZIONI
“I Rassegna Nazionale d’Arte Contemporanea ‘Arte e Società proposte di intervento attivo’”, Saint-Vincent, 1 - 31 agosto 1972

PROVENIENZA
MUSNIF, Senigallia
Collezione Privata