Lot 180 | RENATA BOERO Cromogramma, anni ’80

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

RENATA BOERO Cromogramma, anni ’80

RENATA BOERO
1936

Cromogramma, anni ’80
Colori vegetali su tela riportata su tela, cm. 97 x 87
Firmato sul retro
Autentica dell’artista su fotografia a cura della Galleria Antonio Battaglia, Milano

PROVENIENZA
Galleria Antonio Battaglia, Milano
Collezione Privata