Lot 172 | VINCENZO AGNETTI Tesi: ultime due pagine, 1968

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

VINCENZO AGNETTI Tesi: ultime due pagine, 1968

VINCENZO AGNETTI
1926 - 1981

Tesi: ultime due pagine, 1968
Emulsione fotografica su carta, cm. 34 x 52
Firmato e datato sul retro
Etichetta Fondazione Città di Cremona sul retro
Certificato di archiviazione a cura dell’Archivio Vincenzo Agnetti, Milano n. 0350EXT196801172423

ESPOSIZIONI
“Gli anni sessanta dall’oggetto all’Arte Povera”, Fondazione Città di Cremona, Cremona, 16 maggio - 20 giugno 2008

PROVENIENZA
Galleria Cenobio Visualità, Milano
Collezione Privata