Lot 165 | GIANFRANCO BARUCHELLO Tue le couple qui est dans ta tête, 1970

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

GIANFRANCO BARUCHELLO Tue le couple qui est dans ta tête, 1970

GIANFRANCO BARUCHELLO
1924

Tue le couple qui est dans ta tête, 1970
Acrilico su tela applicata su alluminio, cm. 28,5 x 19,5 (alluminio cm. cm. 40 x 40)
Firmato e datato sul retro
Etichetta Galleria Schwarz, Milano sul retro
Etichetta Galleria Milano, Milano sul retro

PROVENIENZA
Galleria Schwarz, Milano
Galleria Milano, Milano
Collezione Privata