Lot 150 | LUIGI ONTANI Nazi.sta.nasi, 1974

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

LUIGI ONTANI Nazi.sta.nasi, 1974

LUIGI ONTANI
1943

Nazi.sta.nasi, 1974
Fotografia, diametro cm. 44 - con cornice diametro cm. 46,5
Firmato sul retro
Etichetta Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo sul retro
Etichetta Fondazione VAF, sul retro

PUBBLICAZIONI
“Luigi Ontani”, catalogo edito in occasione della mostra presso la Galleria In Arco, Torino (14 aprile - 25 maggio 1989), p. 24

ESPOSIZIONI
“Aspects of Travesty”, Kunstmuseum, Lucerna, 1974

PROVENIENZA
Galleria Giovanni Bonelli, Milano
Galleria Marsilio Margiacchi, Arezzo
Fondazione VAF
Collezione Privata