Lot 118 | TITINA MASELLI N.Y. 10 p.m., 1975

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

TITINA MASELLI N.Y. 10 p.m., 1975

TITINA MASELLI
1924 - 2005

N.Y. 10 p.m., 1975
Dittico, acrilico su tela, cm. 327 x 240 (cm. 327 x 120 cad.)
Firmato e datato sul retro

PUBBLICAZIONI
“Titina Maselli”, catalogo edito in occasione della mostra presso Kunstamt Kreuzberg, Berlino (aprile 1979), Grafis Industrie Grafiche s.r.l., Bologna
“Titina Maselli”, catalogo edito in occasione della mostra presso Castello Estense, Mesola (giugno - luglio 1990), Grafis Edizioni, Bologna, p. 44

PROVENIENZA
Collezione Privata