Lot 109 | FRANCO BEMPORAD Il potere individuale, 1956

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

FRANCO BEMPORAD Il potere individuale, 1956

FRANCO BEMPORAD
1926 - 1989

Il potere individuale, 1956
Olio, catrame e stracci su tavola, cm. 122 x 104
Firmato e datato sul retro

PUBBLICAZIONI
“Franco Bemporad dalla materia al segno”, Multigraf srl, Lodi, 2005, p. 27

PROVENIENZA
Collezione Privata