Lot 105 | MAURICE WYCKAERT Nearer to you, 1976

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 55 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Wednesday 8 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

MAURICE WYCKAERT Nearer to you, 1976

MAURICE WYCKAERT
1923 - 1996

Nearer to you, 1976
Olio su tela, cm. 79,5 x 99,5
Firmato e datato sul retro
Timbro Lorenzelli Arte, Milano sul retro

PUBBLICAZIONI
“Omaggio a Maurice Wyckaert”, catalogo edito in occasione della mostra presso Lorenzellii Arte, Milano (1 giugno - 15 luglio 2000), p. 39 n. 103 (no ill.)

PROVENIENZA
Collezione Privata