Saturday 28 May 2022 hours 19:00 (UTC +01:00)
MIRO’JOAN Barcellona 1893-Palma di Maiorca 1983 “Famille avec un enfant”
MIRO’JOAN Barcellona 1893-Palma di Maiorca 1983 “Famille avec un enfant” litografia originale su cartoncino Arches cm 50x66 del 1971. Firmata sul fronte in basso al centro, tiratura 56/120 a sinistra. Opera pubblicata sul “Catalogo Mourlot 757/88 Cramer 146”.