Lot 93 | Claudio Cintoli, Astratta, 1974

Casa d'Aste Arcadia - Corso Vittorio Emanuele II 18, 00186 Roma
Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - sessione unica
Tuesday 31 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Claudio Cintoli, Astratta, 1974

Claudio Cintoli (Imola, 1935 - Roma, 1978)
Astratta 1974
Olio su carta cm 22x28
Firma e data in basso a destra "Cintoli '74". Al verso reca dichiarazione di autenticità e provenienza del fratello Vittorio Cintoli
Certificato di autenticità su fotografia