Arte Moderna e Contemporanea Arte Moderna e Contemporanea - sessione unica
Tuesday 31 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Mino Maccari, Arlecchino, 1969
Mino Maccari (Siena, 1898 - Roma, 1989)
Arlecchino 1969
Olio su cartone telato cm 40x30
Firma e data in basso a destra "Maccar9 '969". Al verso autentica di pugno firmata dall'artista.