ASTA N.19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Sacha Sosno “Torso” 1992
Sacha Sosno
(Marsiglia, 1937-Principato di Monaco, 2013)
“Torso” 1992
scultura in bronzo
cm 15,5x8
firmata, datata e numerata 11/25 alla base
Provenienza: Studio dell’artista; Collezione privata, Perugia