ASTA N.19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Onorato Carlandi “Basilica di Massenzio vista dal Palatino”
Onorato Carlandi
(Roma, 1848-1939)
“Basilica di Massenzio vista dal Palatino”
olio su tavola
cm 41x31
firma in basso a sinistra “Carlandi Roma” titolo al verso
Provenienza: Collezione privata.
In cornice