ASTA N.19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA ASTA N. 19 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Saturday 4 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Leoncillo Leonardi “Senza titolo” 1965-66
Leoncillo Leonardi
(Spoleto, 1915-Roma, 1968)
“Senza titolo”
tempera su carta
cm 100x70
firma in basso a destra
Autentica su fotografia a cura di Enrico Mascelloni datata 20/07/1995
Provenienza: Collezione privata.
In cornice