ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MASSIMO CAMPIGLI (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971): Monotipo, due donne
MASSIMO CAMPIGLI (Berlino, 1895 - Saint-Tropez, 1971)
Due donne
Monotipo su carta applicato su tela, 36 x 52 cm
Firmato in basso a sinistra: Campigli. Al retro: etichetta della galleria San Carlo di Napoli, timbro della galleria Schettini di Milano
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout