ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MICHELANGELO CONTE (Spalato, 1913 - Roma, 1966): Analogie, 1963
MICHELANGELO CONTE (Spalato, 1913 - Roma, 1966)
Analogie, 1963
Tecnica mista su tela, 73 x 60 cm
Firmato in basso a destra: Conte. Al retro: timbro della Galleria Piattelli di Roma; firma, luogo, data, titolo: Michelangelo Conte, Roma, Analogie, 1963
Ottime condizioni