ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MARIO SIRONI (Sassari, 1885 - Milano, 1961): Figure, 1951-52 ca.
MARIO SIRONI (Sassari, 1885 - Milano, 1961)
Figure, 1951-52 ca.
Tecnica mista su carta da spolvero intelata, 30 x 40 cm
Firmato in basso a destra: Sironi.
Autentica dell'Archivio Romana Sironi
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout