ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CONCETTO POZZATI (Vo, 1935 - Bologna, 2017) : Impossibile paesaggio, 1992
CONCETTO POZZATI (Vo, 1935 - Bologna, 2017)
Impossibile paesaggio, 1992
Tecnica mista su carta, 58 x 76 cm
Firmato in basso al centro: Pozzati '92 e titolato in alto a sinistra: Impossibile paesaggio.
Autentica su foto della Fondazione Concetto Pozzati
Ottime condizioni