ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ENRICO BENAGLIA (Roma, 1938): Il circense
ENRICO BENAGLIA (Roma, 1938)
Il circense
Tecnica mista su cartoncino, 50 x 40 cm
Firmato in basso a destra: Benaglia
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout