ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ARNOLDO CIARROCCHI (Civitanova Marche, 1916 - 2004): Paesaggio collinare affacciato sul mare
ARNOLDO CIARROCCHI (Civitanova Marche, 1916 - 2004)
Paesaggio collinare affacciato sul mare
Acquarello su cartoncino, 46 x 75 cm
Firmato in basso a destra: Ciarrocchi
Ottime condizioni, cornice e vetro