ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ADRIANA PINCHERLE (Firenze, 1905 - 1996): Il pane, 1992
ADRIANA PINCHERLE (Firenze, 1905 - 1996)
Il pane, 1992
Olio su tela, 40 x 55 cm
Firmato in basso a destra: Adriana Pincherle; al retro firmato, titolato e datato: Adriana Pincherle, Il pane, 1992
Ottime condizioni, con cornice