ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963): La mitica Veio, 1955
LUIGI BARTOLINI (Cupramontana, 1892 - Roma, 1963)
La mitica Veio, 1955
Acquaforte e acquatinta, 30 x 34 cm
Firmato in basso a destra: Luigi Bartolini, titolata in basso a sinistra: la mitica Veio, data e tir in basso al centro: 1/50, 1955
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout. Fioritura della carta