ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
ENOTRIO PUGLIESE (Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989): Vagoni ferroviari
ENOTRIO PUGLIESE (Buenos Aires, 1920 - Pizzo, 1989)
Vagoni ferroviari
Olio su tela, 20 x 35 cm
Firmato in basso a sinistra: Enotrio
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout