ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989): Paesaggio
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989)
Paesaggio
Olio su tavoletta, 17 x 28 cm
Firma in basso a destra: Maccari;
Timbro al retro della Collezione d’Arte Nicolo Maria De Angelis
Buone condizioni, leggeri segni di usura. Cornice senza vetro