ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989): Volto di ragazza
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989)
Volto di ragazza
Olio su tavola, 25 x 18 cm
Firmato in basso a destra: Maccari
Buone condizioni, cornice, vetro e passepartout