ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989): Ritratto di tre donne, 1969
MINO MACCARI (Siena, 1898 - Roma, 1989)
Ritratto di tre donne, 1969
Olio su tela, 41 x 51 cm
Fimato e datato in basso a sinistra: Maccari, 1959
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout