ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970): Natura morta con arance, 1966-69
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970)
Natura morta con arance, 1966-69
Olio su faesite, 45 x 60 cm
Firma in basso a destra: Quaglia, timbro al retro della Galleria La Barcaccia, Roma;
Autentica al retro della figlia Valeria Quaglia, 1998, autentica al retro della moglie Costanza Quaglia
Ottime condizioni, cornice, senza vetro, con passepartout