ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970): Ponte Sisto a Roma, 1965
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970)
Ponte Sisto a Roma, 1965
Olio su faesite, 35 x 25 cm
Firmato in basso a sinistra: "Quaglia", al retro firmato per autentica dalla moglie Costanza Quaglia.
Autentica su fotografia della figlia Valeria Quaglia
Ottime condizioni, cornice senza vetro