ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970): Foro di Roma
CARLO QUAGLIA (Terni, 1903 - Roma, 1970)
Foro di Roma
Olio su faesite, 25 x 35 cm
Firmato in basso a destra: "Quaglia", al retro firmato per autentica dalla moglie Costanza Quaglia.
Autentica su fotografia della figlia Valeria Quaglia
Ottime condizioni, cornice senza vetro