ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
OSCAR GALLO (Venezia, 1909 - Firenze, 1994): Ritratto femminile, 1952
OSCAR GALLO (Venezia, 1909 - Firenze, 1994)
Ritratto femminile, 1952
Bronzo, 47 x 17 x 27 cm
Firmato al retro: O. G., '52
Buone condizioni