ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
DINO UBERTI (Biella, 1885 - Livorno, 1949): Figura femminile distesa, 1941
DINO UBERTI (Biella, 1885 - Livorno, 1949)
Figura femminile distesa, 1941
Olio su cartone telato, 49 x 58,4 cm
Firmato e datato in alto a destra: Dino Uberti, 1941
Ottime condizioni, cornice, vetro e passepartout