ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO ASTA 113 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - PITTURA, SCULTURA, ARTI DECORATIVE E DISEGNI DAL XIX AL XXI SECOLO
Thursday 9 June 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
CIPRIANO EFISIO OPPO (Roma, 1891 - 1962): Ritratto di donna, 1926
CIPRIANO EFISIO OPPO (Roma, 1891 - 1962)
Ritratto di donna, 1926
Matita su carta, 24 x 20 cm
Firmato e datato in basso destra: Oppo, 1926
Ottime condizioni, cornice e passepartout