Lot 88 | CARLO MATTIOLI

Federico II - Viale Unità d’Italia 93, 70125 Bari
ASTA N. 15 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 195
Saturday 4 June 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

CARLO MATTIOLI

CARLO MATTIOLI
(1911 - 1994)
'Spiaggia'
olio su tela
anno 1987
cm 96x37
firmato in basso a destra
al retro: firma, titolo e anno
Autentica su fotografia del Maestro + timbro Galleria Carlina - Torino
Opera pubblicata sul catalogo 'Mattioli' Galleria Carlina - Torino al n. 7