Lot 79 | “La carità del vecchio reduce alla giovane vedova”, dipinto francese della metà del XIX secolo

Ar-Tre Casa d'Aste - via della Cervara 20, 38121 Trento
Dipinti Old Masters, Libri Antichi, Icone, Arte Orientale e Contemporanea: dal XVII al XX sec. Sessione unica
Saturday 28 May 2022 hours 11:00 (UTC +01:00)

“La carità del vecchio reduce alla giovane vedova”, dipinto francese della metà del XIX secolo

“La carità del vecchio reduce alla giovane vedova”, dipinto francese ad olio su tela della metà del XIX secolo. Cm 73 x 60 oltre alla cornice dorata coeva.