Lot 144 | Scuola dell'Italia settentrionale, fine secolo XVI - inizi secolo XVII - Paesaggio con padre eremita

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Dipinti e Disegni Antichi Sessione unica
Tuesday 31 May 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Scuola dell'Italia settentrionale, fine secolo XVI - inizi secolo XVII - Paesaggio con padre eremita

cm 41 x 55
tempera ed olio su tavola

in antica cornice dorata

iscrizione in basso: Apollonivs

difetti e restauri