Lot 501 | George Brecht, Exhibit 48, (1964)

FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N.219 - I Arte Moderna e Contemporanea Seconda Sessione
Saturday 28 May 2022 hours 10:30 (UTC +01:00)

George Brecht, Exhibit 48, (1964)

George Brecht
(Halfway 1925 - Colonia 2008)

Exhibit 48, (1964)
Tecnica mista
cm. 22x17

Firma al verso entro etichetta The Riker Specimen Mount / Fisher Scientific Company: George Brecht:
etichetta Fischbach, New York, con n. #20 (opera datata 1964): cartiglio dattiloscritto con dati dell'opera e indicazione Napoli / 59.