Lot 272 | Antonio Bueno, Testina, (1962)

FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N.219 - I Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Friday 27 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Antonio Bueno, Testina, (1962)

Antonio Bueno
(Berlino 1918 - Fiesole (Fi) 1984)

Testina, (1962)
Olio su faesite
cm. 40x30

Firma in alto a sinistra: A. Bueno.

Esposizioni
Opere di Maestri Contemporanei provenienti da raccolte private, Prato, Galleria Farsetti, ottobre 1963, cat. n. 16 (opera datata [1962]).