Lot 257 | Sergio Scatizzi, Due opere

FarsettiArte - Viale della Repubblica (area Museo Pecci) s.n.c., 59100 Prato
Asta N.219 - I Arte Moderna e Contemporanea Prima Sessione
Friday 27 May 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

Sergio Scatizzi, Due opere

Sergio Scatizzi
(Lucca 1918 - Firenze 2009)

Due opere
A) Senza titolo, olio su tavola, cm. 32,5x44. Firma in basso a sinistra: Scatizzi. Certificato Prato Cornici & Arte, Prato, 20/01/2020 (opera datata anni Novanta);
B) Senza titolo, olio su tavola, cm. 13x33,5. Firma in basso al centro: Scatizzi. Foto autenticata dall'artista.