Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
: Viae Appiae decursus a Terracina Beneventum
Viae Appiae decursus a Terracina Beneventum
Acquaforte e bulino
37,6 x 53,3 cm
Molto rara.
Due fogli uniti. Stampata su carta vergellata sottile con filigrana. Traccie di due pieghe verticali ed una orizzontale. Margini con bruniture, brevi strappi e qualche piega. Varii fori sparsi. In generale in buono stato.