Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
: Vue du nouveau Palais de Mgr l’évêque et Prince de Wutzbourg dans le cercle de Franconie
Vue du nouveau Palais de Mgr l’évêque et Prince de Wutzbourg dans le cercle de Franconie
Acquaforte
26,2 x 41 cm
Veduta ottica del XVIII secolo raffigurante il palazzo di Wutzburg. Pubblicata a Parigi da J. Chéreau a rue Saint Jacques
Esemplare con bella coloritura coeva, rifilato e incollato tra due cartoncini di passepartout moderno. Altrimenti in buono stato.