Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
GIOVANNI BARBISAN (1914-1988): Il Sile a Melma, 1960
Giovanni Barbisan (1914-1988)
Il Sile a Melma, 1960
Acquaforte
25,4 x 38,1 cm
Firmata e titolata in lastra. Firma, data e tiratura VII/X a matita sul margine inferiore.
Bellissima e rara tiratura. Buone condizioni salvo un macchia estesa sul margine sinistra oltre la battuta del lastra. Passepartout applicato in due punti sul margine superiore.