Wednesday 18 May 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)
ORFEO TAMBURI (JESI, 1910 - PARIGI, 1994): Scorcio di strada
ORFEO TAMBURI (Jesi, 1910 - Parigi, 1994)
Scorcio di strada
Scorcio di strada
Litografia a colori, 70 x 50 cm
Firmato “Tamburi” in basso a destra, tir. 36/100 in basso a sinistra, sul verso attribuzione a Tamburi più informazioni sulla provenienza
Cornice, vetro e passepartout (?)